Cookies são pequenos ficheiros de texto transferidos para o seu computador cada vez que visita um sítio.

AVISA-SE TODA COMUNIDADE QUE IREMOS PROCEDER À RENOVAÇÃO DOS NOSSOS CANAIS DE COMUNICAÇÃO

Assim nesta página deixaremos de publicar noticias, passando apenas a publicar em WWW.AESAS.PT

A nossa página do FACEBOOK também já foi renovada!

Temos ainda instagram, youtube e twitter

Bom ano letivo para todos !!!

(publicado em setembro de 2018)

Caso não consiga ver a nova imagem

deverá no seu browser limpar a cache de dados
Veja como para
Google Chrome
Firefox
Edge/Internet Explorer

29 mar - Torneio de Badminton – Singulares na Escola B 2,3 de Nogueira

Torneio de Badminton – Singulares na Escola B 2,3 de Nogueira
29 março 2017

Realizou-se hoje mais uma edição do torneio de badminton, singulares, que contou com a participação de 72 alunos, masculinos e femininos, do 5º ao 9º ano de escolaridade, tendo-se realizado um total de 121 jogos.
Todos os alunos tiveram uma prestação extraordinária evidenciando de forma muito positiva o saber ser, saber estar e saber fazer. Desempenharam diferentes funções, foram árbitros e atletas, tendo contribuído de forma exemplar para a organização e bom desenvolvimento do torneio.
Parabéns a todos pelo desempenho e atitude, sempre empenhada e responsável.

Fotos - Facebook e Google+


Classificação

5º Ano Masculino

 

1º Lugar – Tiago Ferreira (5ºC )

2º Lugar – Samuel Perez (5º F)

3º Lugar – João Gomes (5º C)

 

 

6º Ano Masculino

 

1º Lugar – Carlos Augusto (6º B)

2º Lugar – Vicente Oliveira (5º E)

3º Lugar – Gonçalo Azevedo (6º A)

 

6º Ano Feminino

 

1º Lugar – Benedita Pinto (6º B)

2º Lugar – Inês Oliveira (6º B)

3º Lugar – Sofia Oliveira (6º B)

7º Ano Masculino

 

1º Lugar – Pedro Pereira (6º B)

2º Lugar – João Ribeiro (6º B)

3º Lugar – Tiago Capitão (6ºB)

 

7º Ano Feminino

 

1º Lugar – Eduarda Gomes (7º B)

2º Lugar – Beatriz Fernandes (7º A)

3º Lugar – Mariana Silva (7º A)

 

8º Ano Masculino

 

1º Lugar –  Tiago Rodrigues (8 D)

2º Lugar – João Vieira (8º A)

3º Lugar – Pedro Loureiro (8ºD)

 

8º Ano Feminino

 

1º Lugar – Maria Fontes (8º A)

2º Lugar – Inês Marques (8º D)

3º Lugar – Jéssica Gonçalves (8º C)

 

9º Ano Masculino

 

1º Lugar – Gonçalo Almeida (8º D)

2º Lugar – Rafael Silva (9º A)

3º Lugar – Rui Gonçalves (9ºB)

 

9º Ano Feminino

 

1º Lugar – Leonor Castro (9º B)

2º Lugar – Matilde Lopes (9º A)

3º Lugar – Barbara Fernandes (9º A)