Cookies são pequenos ficheiros de texto transferidos para o seu computador cada vez que visita um sítio.

AVISA-SE TODA COMUNIDADE QUE IREMOS PROCEDER À RENOVAÇÃO DOS NOSSOS CANAIS DE COMUNICAÇÃO

Assim nesta página deixaremos de publicar noticias, passando apenas a publicar em WWW.AESAS.PT

A nossa página do FACEBOOK também já foi renovada!

Temos ainda instagram, youtube e twitter

Bom ano letivo para todos !!!

(publicado em setembro de 2018)

Caso não consiga ver a nova imagem

deverá no seu browser limpar a cache de dados
Veja como para
Google Chrome
Firefox
Edge/Internet Explorer

Torneio de Badminton – Singulares na Escola B 2,3 de Nogueira

Decorreu no dia 15 de março, durante a manhã, o já tradicional torneio de badminton, singulares, que contou com a participação de 72 alunos do 5º ao 9º ano de escolaridade.
Entre a fase de grupos e a fase final (quadros de eliminação) realizaram-se 144 jogos.
Todos os participantes vivenciaram diferentes funções, onde para além de atletas, tiveram a seu cargo a arbitragem, tendo contribuído de forma exemplar para a organização e bom desenvolvimento do torneio.
Parabéns a todos pelo desempenho e atitude, sempre empenhada e responsável.

Fotos Facebook e Google+

Classificação

5º Ano Masculino

 

1º Lugar – João Ribeiro (5º B)

2º Lugar – Gonçalo Azevedo (5º A)

3º Lugar – João Pedro Borges (5º B)

 

 

6º Ano Masculino

 

1º Lugar – Eduardo Vilaça (6º B)

2º Lugar – Duarte Oliveira (6º D)

3º Lugar – Alexandre Vilaça (6º B)

 

6º Ano Feminino

 

1º Lugar – Mafalda Melo (6º E)

2º Lugar – Barbara Faria (6º B)

3º Lugar – Beatriz Silva (6º D)

7º Ano Masculino

 

1º Lugar – Pedro Loureiro (7º D)

2º Lugar – João Vieira (7º A)

3º Lugar – Ricardo Faria (7ºA)

 

7º Ano Feminino

 

1º Lugar – Inês Lopes (7º H)

2º Lugar – Soraia Gomes (7º C)

3º Lugar – Ana Carolina Pereira (7º F)

 

8º Ano Masculino

 

1º Lugar – Tomás Martins (7º D)

2º Lugar – Rafael Silva (8º A)

3º Lugar – Tiago Rodrigues (7ºD)

 

8º Ano Feminino

 

1º Lugar – Maria Fontes (7º A)

2º Lugar – Leonor Castro (8º B)

3º Lugar – Rita Ferreira (8º C)

 

9º Ano Masculino

 

1º Lugar – Gonçalo Almeida (7º D)

2º Lugar – Tomás Lima (9º D)

3º Lugar – Nuno Quintela (9ºD)

 

9º Ano Feminino

 

1º Lugar – Iara Ferreira (9º E)

2º Lugar – Marta Ferreira (9º D)

3º Lugar – Daniela Silva (9º A)